Сегодня 106 лет со дня рождения нашего научного руководителя Шехтера Игоря Юрьевича

Вечная память нашему учителю и другу! Благодарность от всех его учеников учеников его учеников, от всех почитателей его величайшего таланта. Это был настоящий борец за идею, стойкий и мужественный человек. Его не сломили ни репрессии, ни предатели, ни недруги, защищавшие свои устаревшие взгляды и представления. Господь подарил ему долгую жизнь. Он многое успел. Царствие небесное этому достойному человеку, Игорю Юрьевичу Шехтеру!

2 января 2022 года ушёл из жизни Игорь Юрьевич Шехтер

Очень больно осознавать, что наш научный руководитель, вдохновитель, автор эмоционально-смыслового метода освоения языков уже не с нами.

Наше потрясение от этого известия— тяжелый шок. Но у последователей дела Шехтера есть силы, чтобы преодолеть горе и продолжить то, что он начал. Это наш долг памяти о выдающемся учёном-лингвисте и талантливом педагоге.

Прощание и отпевание состоится 6 января в 11:30 в Никольском Храме по адресу Вишняковский пер. 15. Это центр города между ст. м. Новокузнецкая и Павелецкая.

Нашему научному руководителю 103 года. Поздравляем!

Сегодня, 13 марта 2021 года, исполнилось 103 года Игорю Юрьевичу Шехтеру — нашему основателю, автору метода и бессменному научному руководителю созданной им школы. Ура! Вот это да! Желаем ему здоровья, стойкости, боевого духа и оптимизма!