Виват Шехтер! Празднуем 100-летие нашего научного руководителя

Как много интересных и  необычных людей пришли (и приехали, и прилетели!) поздравить профессора Игоря Шехтера с его столетием!

Среди гостей были близкие и друзья известного лингвиста , преподаватели из всех уголков России, работающие по его эмоционально-смысловому методу, нынешние и бывшие ученики, стажеры, аспиранты.

В его честь звучали стихи, исполнялись любимые песни и романсы, произносились речи и зачитывались поздравительные адреса. Неутомимо мигали вспышки фотоаппаратов и от напряженной работы  разряжались мобильные телефоны.. Читать далее Виват Шехтер! Празднуем 100-летие нашего научного руководителя

Вести-Москва: Легендарный лингвист Игорь Шехтер отмечает вековой юбилей

Эмоциональный подход, особое внимание к ученику и быстрое преодоление барьеров: создателю революционного метода изучения иностранных языков Игорю Шехтеру исполнилось 100 лет. Благодаря его уникальному педагогическому изобретению выучить чужое наречие становится в несколько раз проще. Ведь в основе — иллюзия полного погружения в языковую среду.

— Cogito ergo sum — я мыслю, значит, я существую.

 

Читать далее Вести-Москва: Легендарный лингвист Игорь Шехтер отмечает вековой юбилей

Телеканал «Культура»: Поздравления с юбилеем принимает Игорь Юрьевич Шехтер!

Поздравления с юбилеем принимает Игорь Шехтер — лингвист, профессор, автор эмоционально-смыслового метода изучения иностранных языков. Ему исполнилось 100 лет.

 

Читать далее Телеканал «Культура»: Поздравления с юбилеем принимает Игорь Юрьевич Шехтер!

Юбилей нашего научного руководителя!

Дорогой Игорь Юрьевич! Поздравляем с 100- летним юбилеем! Желаем здоровья, оптимизма, новых творческих находок и свершений.

Мы гордимся тем , что живем и работаем рядом с таким уникальным ученым, человеком трудной судьбы, прошедшим войну, подготовившим сотни преподавателей и переводчиков высочайшего класса,  разработавшим поистине революционный подход к человеку в обучении иностранным языкам.